Упростите выражение (3х-1) в квадрате -9х в квадрате +4


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

-6x+5

Объяснение:

(3x-1)^2-9x^2+4 (^2 это в квадрате)

Решаем по формуле (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

9x^2-6x+1-9x^2+4

Сокращаем 9x^2 и -9x^2, т.к. у них у обоих разные знаки

-6x+1+4

-6x+5

Отвечает Горбатова Юлия.

(3х-1)²-9х²+4= 9х²-6х+1-9х²+4= -6х+5