Формулы суммы и разницы Cos π/8-sin π/8 Sin a - cos (a-60°) Sin 25° + cos 55° Cos 22°-sin 66°


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

1) \cos( \frac{\pi}{8} )  -  \sin( \frac{\pi}{8} )  \\  \\  \sqrt{ \frac{1 +  \cos( \frac{\pi}{4} ) }{2} }  -  \sqrt{ \frac{1 -  \cos( \frac{\pi}{4} ) }{2} }  \\  \\  \sqrt{ \frac{1 +  \frac{ \sqrt{2} }{2} }{2} }  -  \sqrt{ \frac{1 -  \frac{ \sqrt{2} }{2} }{2} }  \\  \\   \frac{ \sqrt{2 +  \sqrt{2} }  }{2}   -  \frac{ \sqrt{2 -  \sqrt{2} } }{2}  \\  \\  \frac{ \sqrt{2 +  \sqrt{2}  }  -  \sqrt{2 -  \sqrt{2} } }{2}  \\  \\ 2) \sin(a)  -  \cos(a - 60)  \\  \\  \sin(a)  - ( \cos(a)  \times  \cos(60)  +  \sin(a)  \times  \sin(60) ) \\  \\  \sin(a)  - ( \frac{ \cos(a) }{2}  +  \frac{ \sqrt{3 }  \times  \sin(a) }{2}  \\  \\  \sin(a)  -  \frac{ \cos(a)  +  \sqrt{3}    \times  \sin(a) }{2}

3) \sin(25)  +  \cos(55)  \\  \\  \sin(25)  +  \cos(90 - 35)  \\  \\  \sin(25)  +  \sin(35)  \\  \\ 2 \sin(30)  \times  \cos( - 5) =  \cos(5)  \\  \\  \\ 4) \cos(22)  -  \sin(66) = 0.0136

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•