П`ять робітників,працюючи кожен з однаковою продуктивністю,за 4 год зібрали 15 однакових

пилососів.скільки таких самих пилососів зберуть десять таких робітників за 2год?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

15 пылесосов

Объяснение:

Определим производительность 1-го работника за 1 час:

15/(4×5)=15/20=0,75 часть насоса соберет 1 работник за 1ч.

Теперь определим сколько пылесосов смогут собрать 10 работников за 2 часа:

0,75×2×10=15 пылесосов.

Можно эту задачу решать без этих вычислений. Если производительность каждого работника одинакова и при этом количество работников увеличить в 2 раза, а время уменьшить в 2 раза, количество собранных насосов не изменится.