1)Найдите радианную меру угла равной 1000градусов 2)Найдите промежуток возрастания

функции:y=-2x^2+7x-3 3)Найдите скалярное произведение векторов: → → a(1;3) и b(-4;-2) 4)В арифметической прогрессии =7,3; =-6,4.Узнайте каким членом функции является число 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

№1.

π радиан = 180°, откуда 1000° = π/180 · 1000 радиан = 50π/9 радиан.

Ответ: 50π/9 радиан.

№2.

x_1=-\frac{b}{2a} =-\frac{7}{-4}=1,75

Коэффициент при старшей степени отрицательный, откуда делаем вывод, что ветви у параболы направлены вниз. Значит, график функции будет возрастать при x ∈ (-∞; x₁].

Ответ: (-∞; 1,75].

№3.

a(x_1,y_1), b(x_2, y_2);\\a*b=x_1x_2+y_1y_2=1*(-4)+3*(-2)=-10.

Ответ: -10.

№4.

В условии ошибка, так как 26 не может являться членом этой прогрессии, ведь она убывающая (...<aₙ<...<a₂<a₁<26).