Определите обьем бака .дном которого является квадрат со стороной m см .а его высота в 2.5 раза

больше стороны квадрата. Алгебра 7 класс.Спасибо всем заранее .

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Ксения.

Объяснение:

V=X×Y×H

X-ширина-m см.

Y-длина- m см.

H-высота- 2.5m см.

V=m×m×2.5m=m^2×2.5m=см^3