3x^2+33x+30=0 теорема виета ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

x1 = -1; x2 = -10

Объяснение:

3x^2+33x+30=0

/3

x^2+11x+10=0

p =11

q =10

x1+x2 = -p = -11

x1*x2 = q = 10

Подбираем значения x1 и x2, которые удовлетворяют этим равенствам. Легко видеть, что им удовлетворяют значения

x1 = -1; x2 = -10