Упростите выражение (7y²-1)(49y^4+7y²+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.

Это разность кубов: а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)

Ответ: (7у²)³-1³=343у⁶-1.

Отвечает Шамоян Артём.

(7y² - 1)(49y⁴ + 7y² + 1) =

= (7y² - 1)((7y)² + 7y²*1 + 1²) =

= (7у²)³ - 1³ =

= 343у⁶ - 1   ⇒  формула разности кубов