3xy²-3x+81y²-81 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Олег.

Ответ:

3(у-1)*(у+1)*(х+27)

Объяснение:

3xy²-3x+81y²-81=3(ху^2-x+27y^2-27)=3(x*(y^2-1)+27(y^2-1)=3(y^2-1)*(x+27)=3(y^2-1)*(x+27)=3(y-1)*(y+1)*(x+27)