Арифмитическое число пяти чисел =18,4 Среднее арифмитическое число этих же чисел и ещё одного числа

= 20 найдите добавленное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

среднее арифметическое равно отношению суммы слагаемых на количество слагаемых

узнаем сумму пяти слагаемых

18,4×5=92

теперь сумму шести слагаемых

20×6=120

и наконец находим шестое слагаемое

120-92=28

ответ: шестое слагаемое 28