Упростите выражение (8a-b)(a+7b)-55ab


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогач Лизонька.

(8а - б)(а + 7б) - 55 аб = (8а² + 56аб - аб - 7б²) - 55аб = 8а² + 55аб - 7б² - 55аб = 8а² - 7б²