В саду слив пять раза больше ,чем вишен. Сколько слив и вишен в саду, если всего 108 деревьев


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

х - вишен

5х - сливы

х+5х=108

6х=108

х=108/6

х=18 - вишен

18*5=90 - слив

Отвечает Васильев Никита.

задача

слива 5 частей

вишня 1 часть

всего 108

решение

1)5 + 1 = 6 (ч) всего

2)108 : 6 = 18 (д) 1 часть (вишня)

3)18 * 5 = 90 (д) слива

ответ: 18, 90 деревьев