Докажите равенство: sin²a-cos²a+1/sin²a=2 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елубай Нурай.

Ответ:

Объяснение:

исходя с основного тригонометрического тождества

sin^2 x+cos^2x=1

имеем, что

\frac{sin^2a-cos^2a+1}{sin^2 a}=\frac{sin^2 a-cos^2a+sin^2 a+cos^2a}{sin^2a}

\frac{2sin^2 a}{sin^2 a}=2

что и требовалось доказать