Упростите выражение 27x^3+1|9x^2-3x+1 и найдите его значение при x=333


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Максим.

Ответ:

1000

Объяснение:

(27х³ + 1)/(9х² - 3х + 1) = (3х + 1)·(9х² - 3х + 1) /(9х² - 3х + 1)  =3х + 1

При х = 333, получаем 3 · 333 + 1 = 1000