Вычисли, используя парвило сокращения дробей 2/7*7/9:1/9:2/3*3​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7 · 7/9 : 1/9 : 2/3 · 3 = (2 · 7 · 9 · 3 · 3)/(7 · 9 · 1 · 2) =

сокращаем на 7, 2 и 9, получаем

= 9