1. Сумма десятичной дроби и целого числа: вычисли:−3,5+12 = 2. Сложение обыкновенных дробей

(одинаковые знаменатели): вычисли: 5/13+(−9/13)= 3. Сумма двух десятичных дробей (сотые): вычисли: −3,46+10,93 = 4. Сумма смешанных чисел, разные знаменатели: вычисли: 40/3/8+(−24/16)= 5. Составление выражения, значение выражения: К сумме чисел 1,25 и −114 прибавь число, обратное числу 1111. Составь выражение и найди его значение. 6. Сложение десятичных дробей (десятые):

Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.
1) -3,5 + 12 = 8,52
2) 5/13 + (- 9/13) = -4/13
3) -3,46 + 10,93 = 7,47
4) 40 3/8 + (-24/16) = 40 6/16 + (-24/16) = 646/16 - 24/16 = 622/16 = 38 7/8
5) (1,25 + (-114) + 1/1111 = -112,75 + 1/1111 = -112 75/100 + 1/1111 = -112 3/4 + 1/1111 = -112 3333/4444 + 4/4444 = -112 3329/4444