Докажите, что сумма 333⁵⁵⁵ + 555³³³ делится на 37


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Влад.

111 = 3 * 37

111 делится на 37

333 = 3 * 111 = 3 * 3 * 37  

333 дедится на 37, значит и 333 в степени 555 делится на 37

555 = 5 * 111 = 3 * 5 * 37

555 делится на 37 , значит и 555 в степени 333 делится на 37

аеповый член делится и второй член делится = значит и сумма делится на 37