Х-2у+р=0 найдите значения параметра р, если график уравнения проходит через точку М (1;1)

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Asya.

Ответ:р=1

нужно подставить значения М в данное уравнение

Объяснение:

x-2y+p=0

подставляем значения М

1-2*1+p=0

1-2+p=0

p=-1+2

p=1