При каком значении параметра а выражение 36х^2 - 12х + а можно записать в виде полного квадрата

разницы двух одночленов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Поля.

36x² - 12x + a = (6x)² - 2 * 6x * 1 + 1² = 36x² - 12x + 1 =(6x - 1)²

a = 1