Дано: ABCD - параллеограмм a) BC>AB на 8 см P=64см Найдите стороны параллеограмма б) угол

А=38° Найдите все углы Это по геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.
A)
1) (x+8+x)•2=64
2x+8=32
2x=24|:2
x=12-АВ
2)12+8=20-ВС
Ответ: стороны ВС и DA=20см, AB и СD=12см