Упростите выражение (n+1)! /n(n-2)!


Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

\frac{(n+1)!}{n(n-2)!}=\frac{(n+1)n(n-1)(n-2)(n-3)...1}{n(n-2)(n-3)...1}=\\=\frac{(n+1)n(n-1)}{n}=(n+1)(n-1)=n^2-1

Отвечает Досмагулов Диас.

Решение и ответ во вложении