Найдите выражение a²-2b/a-a при a=0,2 b=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.

Ответ:

-50

Объяснение:

\frac{a^2-2b}{a}-a = \frac{a^2}{a} - \frac{2b}{a} - a = a - \frac{2b}{a} - a = -\frac{2b}{a} = -\frac{2*5}{0,2} = -\frac{10}{0,2} = -50