Срочно! При каком значении х трёхчлен 2x^2–8x–10 принимает наименьшее значение?


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ: -1

Объяснение:

2х^2-8х-10=0

D1=k^2-ac(это сокращённая формула) =16-2*10=6

x1=4+6/2=10/2=5

x2=4-6/2=-2/2= -1