СРОЧНО Сократите дробь: х^2 - 7х/х^3 - 7х^2 + 6х - 42


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкин Денис.

\sf \dfrac{x^2-7x}{x^3-7x^2+6x-42}=\dfrac{x(x-7)}{x^2(x-7)+6(x-7)}=\dfrac{x(x-7)}{(x-7)(x^2+6)}=\dfrac{x}{x^2+6}