Плиз хэлп ми Сколькими способами можно разменять купюру номиналом 10 000 тенге на купюры в 5000,

2000 и 1000 тенге?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

10 способов

Объяснение:

Рассмотрим все способы размена купюры:

10000=5000+5000

10000=5000+2000+2000+1000

10000=5000+2000+1000+1000+1000

10000=5000+1000*5

10000=2000*5

10000=2000*4+1000*2

10000=2000*3+1000*4

10000=2000*2+1000*6

10000=2000+1000*8

10000=1000*8

Итого 10 способов размена