12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x) срочно помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ: /12-(4х-18)=(36+4х) +(18-6х)

/12-4х+18=36+4х+18-6х

/-4х-4х+6х=36+18-18-12

/-2х=24

/х=24:(-2)

/х=-12

Объяснение:/х=-12