Lg(5x - 3) = 1с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиляев Ибрагим.

Объяснение:

ищем область допустимых значений:

х>3/5

5x-3=10³

считаем степень:

5х-3=1000

переносим:

5х=1000+3=> 5х=1003/:5=> х=1003/5=200,6