Корень 6 степени из (3^7)*(4^5). объясните как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

\sqrt[6]{3^{7}*4^{5}}=\sqrt[6]{3^{6+1}*(2^2)^{5}}=\sqrt[6]{3^{6}*3^{1}*2^{10}}=

=\sqrt[6]{3^6}* \sqrt[6]{3*2^{10}}=3* \sqrt[6]{3*2^{6}*2^4}=

=3*2* \sqrt[6]{3*2^4}=6* \sqrt[6]{3*16}=6 \sqrt[6]{48}

Ответ: 6 \sqrt[6]{48}

0 1