Как преобразовать дробь 4ab/2a+b в дробь 3b/2. Объясните пожалуйста пошагово. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

Объяснение:

4ab·3/(4a)=3b

(2a+b)·2/(2a+b)=2

(3/(4a))/(2/(2a+b))=3(2a+b)/(8a)

4ab/(2a+b) ·3(2a+b)/(8a)=3b/2