X⁴-5x³+5x²+5x-6 Нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

x=1, -1, 2, 3

Объяснение:

x⁴-5x³+5x²+5x-6=

x^4-x^3-4x^3+4x^2+x^2-x+6x-6=

(x-1)(x^3-4x^2+x+6)=

(x-1)(x^3+x^2-5x^2+x+6)=

(x-1)(x+1)(x^2-5x+6)=

(x-1)(x+1)(x-2)(x-3)=0

произведение равно нулю, когда один из множетелей равен нулю.