График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;-3) и B(1;0). Найдите значения k и b.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Систему решим
- 3 = 0*k + b
0 = 1*k + b

b + k = 0 
b = - 3

k = - b = 3
b = - 3