Помогите, пожалуйста, решить уравнение! 2x^4+2x^3+5x^2+x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Разложим на множители:
2х^4+ 2х^3+5х^2+х +2=0
2х^4+2х^3 +х^2+ 4х^2+ х +2=0
х^2 (2х^2+1)+ х (2х^2+1)+ 2 (2х^2+1)=0
(2х^2+1) (х^2+х+2)=0
Тогда получим систему:
2х^2+1=0 либо х^2+х+2=0
В первом уравнении это не возможно как и во втором. Значит такого х не существует.