Y=x^3-27x-4 помогите пожалуйста применить производную


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

\[\begin{gathered}y={x^3}-27x-4\hfill\\y'={\left({{x^3}-27x-4}\right)^\prime}={\left({{x^3}}\right)^\prime}-{\left({27x}\right)^\prime}-4'=3{x^2}-27-0=\boxed{3{x^2}-27}\hfill\\\end{gathered}\]