Напишите уравнение касательно проведенной к графику функции f(x)=x^2+2x-3 в точке абсциссой x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

y=-2x+1

Объяснение:

f^{/}(x) =2x+2

f^{/}(-2)=2*(-2)+2=-4+2=-2

f(-2)=(-2)^{2} +2*(-2)-3=4+4-3=5

касательная y=f^{/} (xo)(x-xo)+f(xo)

y=-2(x+2)+5=-2x-4+5=-2x+1