Sin(p/4-a)sin(p/4+a) -cos(p/4+a)cos(p/4-a) ПОМОГИТЕ СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Ответ:

0

Объяснение:

sin(π/4-a)sin(π/4+a) - cos(π/4+a)cos(π/4-a) =

= -(cos(π/4+a)cos(π/4-a) - sin(π/4-a)sin(π/4+a))=

= - cos(π/4+a+π/4-a) = - cos(2π/4) = - cos(π/2) = - 0 = 0

Используем формулу косинуса разности