Вычислить:( 2 целых 1/3- 2 целых 5/6) разделить на 1 целую 1/6 + 5 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

=7-17=-10 переводим дробь смешаную

Отвечает Мадихова Альнура.

= (7/3-17/6)/(7/6+23/4)=(14/6-17/6)/(14/12+69/12)=(-3/6)/(83/12)=(-3/6)*(12/83)=-36/498