ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите. arccos⁡〖√3/2〗+arctg(-1/√3)-arcsin⁡(-1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.

\arccos\frac{\sqrt{3}}{2}+{\rm arctg}(-\frac{1}{\sqrt{3}})-\arcsin(-\frac{1}{2})=\frac{\pi}{6}-\frac{\pi}{6}+\frac{\pi}{6}=\frac{\pi}{6}