12х^3 -72x-12x^2=0 Прошу помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

12х³-72х-12х²=0

12х³-72х-114х=0

12х³-216х=0

12(х²-18)=0

х×(х²-18)=0

х=0

х²-18=0

х=0

х=-3√2

х=3√2

х(под х пишем 1)=-3√2

х(под х пишем 2)=0

х(под х пишем 3)=3√2