Решите пожалуйста.arccos корень3/2-arccos(-1)+arccos(-1/2)СПС


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

arcCos\frac{\sqrt{3}}{2}-arcCos(-1)+arcCos(-\frac{1}{2})=\frac{\pi }{6}-\pi +\frac{2\pi }{3}=\frac{\pi-6\pi+4\pi}{6}=-\frac{\pi }{6}