(x+1)*(x-x+1)-x(x-1) при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

(x + 1) \times (x - x + 1) - x(x - 1) =  \\ (x + 1) \times 1 -  {x}^{2}  + x =  \\ x + 1 -  {x}^{2}  + x =  \\ 2x -  {x}^{2}  + 1 \\ x =  - 2 \\ 2 \times ( - 2) - ( - 2) ^{2}  + 1 =  \\  - 4 - 4 + 1 =  - 8 + 1 =  - 7