Сos^2a tg^2a+cos^2a Упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ:

Объяснение:

cos²x*tg²x+cos²x=cos²x*(tg²x+1)=cos²x*((sin²x/cos²x)+1)=

=cos²x*((sin²x+cos²x)/cos²x)=cos²x*1/cos²x²=1.