Решите (х+3)умножить (х во 2 сепени -х-1)= решени


Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ:

(х+3)•(х²-х-1)=х•(х²-х-1) + 3•(х²-х-1)= х³-х²-х+3х²-3х-3=х³+2х²-4х-3