Помогите решить )) х^3-3x^2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.

Ответ:

-2; 1

Объяснение:

x³-3x²+4=0

x³-x²+4x²-4=0

x²(x-1)+4(x²-1)=0

x²(x-1)+4(x-1)(x+1)=0

(x-1)(x²+4x+4)=0

x-1=0

x₁=1

x²+4x+4=0

D=16-16=0

x₂=-4/2=-2

Ответ: -2; 1.