Упростить выражение sin2 a-(sin a + cos a) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

-1

Объяснение:

sin2a-(sina+cosa)^2=2sinacosa-(sin^2a+2sinacosa+cos^2a)=\\=2sinacosa-2sinacosa-(sin^2a+cos^2a)=0-1=-1