найдите значение выражения x 1 + x 2 + x1 x2 если x1 и x2 корни уравнения x²+13x-3=0 ИСПОЛЬЗУЯ

ТЕОРЕМУ ВИЕТА!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайзада Айзада.

Відповідь:

-25

Пояснення:

х²+вх+с=0

в=13, с=-3

За теоремой Виета:

x₁+x₂=-в

x₁x₂=с

x₁+x₂=-13

x₁x₂=-3

x₁+x₂+4x₁x₂=-13+4*(-3)=-13+(-12)=-25