Cos ( x/4 - п/3) = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.

\cos \left( \dfrac{x}{4} - \dfrac{\pi }{3} \right) = 1\\\\ \dfrac{x}{4} - \dfrac{\pi }{3} = 2\pi n\\\\ \dfrac{x}{4} = \dfrac{\pi }{3} + 2\pi n\\\\x= \dfrac{4\pi }{3} + 8\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Ответ: \dfrac{4\pi}{3}+8\pi n, где n - целые числа