Площадь стола 3200 см^2 Найдите длину и ширину стола,если длина вдвое больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

Ответ:

пусть ширина-x,тогда длина-2x,т.к длина по условию вдвоем больше.Составляем уравнение .По формуле площади S=ab

x×2x=3200

2x^2=3200

x^2=1600

x1=-40 x2=40

-40 не подходит,длина не может быть отрицательной.

Ширина-40

Длина-80