Из двух усадеб ,расстояние между которыми 44 км выехали одновременно два всадника и встретились

через 2 часа.Найдите сккорость каждого всадника,если один проехал до встречи расстояние на 4 км больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

Скорость прямо пропорциональна расстоянию(время одинаковое).

Если один проехал расстояние ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ в 1,5 раза больше, то его скорость в 1,5 раза больше.

х км/ч - скорость І всадника

1,5х км/ч - скорость ІІ всадника

(х+1,5х)*2=44

5х=44

х=8,8(км/ч) - скорость І всадника

8,8 * 1,5= 13,2(км.ч) - скорость ІІ всадника