X²-9x-10=10 x²+3x-10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Марушка Сергій.

1)\; \; x^2-9x-10=10\\\\x^2-9x-20=0\; \; ,\; \; D=161\\\\x_1=\frac{9-\sqrt{161}}{2}\; ,\; \; x_2=\frac{9+\sqrt{161}}{2}\\\\2)\; \; x^2+3x-10=0\; \; ,\; \; x_1=-5\; ,\; \; x_2=2\; \; (teorema\; Vieta,\; tak\; kak\\\\-5+2=-3\; ,\; \; -5\cdot 2=-10\; )