X²-6x+y²+4y+13=0 объясните как решать ибо на уроке объяснили всё кроме как делать подобное​


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.

x^2-6x+y^2+4y+13=0\\x^2-6x+13+4y+y^2=0\\(x-3)^2-3^2+13+4y+y^2=0\\(x-3)^2+y^2+4y+4=0\\(x-3)^2+(y+2)^2=0\\(x;y)=(3;-2)