8cos90градусов-7cos180градусов+3sin270градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

8Cos90^{o}-7Cos180^{o} +3Sin270^{o}=8*0-7*(-1)+3*(-1)=0+7-3=4

Отвечает Прилепский Павел.

cos90°=0;

cos180°= -1;

sin270°= -1.

Это табличные значения...

8cos90°- 7cos180°+3sin270°= 8×0-7×(-1)+3(-1)= 0+7-3= 4.

ОТВЕТ: 4.